Для русских помех не существует

«Похоже, что русский инвестор ничего не боится, слово «кризис» отсутствует в его лексиконе», - заявил в интервью журналу Rusia Hoy Энрике Лакалье, главный организатор русско-испанской деловой встречи Russian Meeting Point, состоявшейся недавно в Марбелье и посвященной вопросам недвижимости. По словам Лакалье, результатом работы форума стало заключение контрактов на общую сумму, превышающую 200 миллионов евро. Это самая успешная c начала 2012 года встреча представителей сектора, работающего исключительно с заказами русских.
 
«Самый первый формат Марбельской встречи бизнес-партнеров в сфере недвижимых активов был опробован еще в 2001- 2005 годах. Тогда проводились классические ярмарки жилья, практически любое предложение легко находило спрос. То было время грандиозных сделок по недвижимости. В нынешней экономической ситуации труднее состыковывать покупателей и продавцов – и тем важнее для нас организация подобных совместных форумов», - подчеркнул г-н Лакалье.
 
Марбельской ярмарке недвижимости предшествовал аналогичный конгресс в Барселоне - Barcelona Meeting Point, который и показал жизненную необходимость осуществления более тесных, а главное, частых контактов с российской клиентурой.
 
«Если раньше приезжали состоятельные покупатели для дорогой недвижимости, то теперь большим спросом пользуется и жилье эконом-класса. Мы готовы учитывать пожелания и возможности людей с любым уровнем достатка, - прокомментировал испанский специалист, являющийся также президентом Barcelona Meeting Point. – Нынешней осенью, в октябре-ноябре, нас ждет новая встреча с российскими партнерами в каталонской столице».


Новости

По данным ассоциации испанских риэлторов, за первые шесть месяцев года инвестиции в недвижимость Испании выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014-го и составили 8,5 млрд евро, передают испанские медиа.
Данные о рынке недвижимости Испании от европейского офиса статистики Eurostat.
Граждане России активно скупают недвижимость в Испании
Нестандартная ситуация происходит на рынке недвижимости Испании. В Мадриде резко падает спрос на люксовое жилье.
Вслед за экономическими трудностями в стране цены на недвижимость Испании продолжают снижаться, что подталкивает иностранных приобретателей.
«Благодаря» кризису цены на недвижимость в Испании снизились в среднем на 10 - 30%.
Все Новости