Кризис повышает интерес иностранцев к недвижимости в Испании

Несмотря на то что количество сделок с недвижимостью в Испании растет уже четвертый квартал подряд, до уровня II квартала 2006 года, когда было зафиксировано 30 тыс. сделок, еще далеко. Чаще всего пользуется популярностью жилье в курортных регионах - на побережьях и в крупных туристических городах. Большинство сделок с недвижимостью во II квартале 2012 года, по данным портала Prian.ru со ссылкой на Fox News, было совершено в Южной и Центральной Испании: в Андалусии (1676), Валенсии (3114), Каталонии (1615) и на Канарских островах (1173). Меньше всего сделок было заключено в Кантабрии (15), в Сеуте и Мелиле (16) и Эстремадуре (18).

Испания до сих пор не может оправиться от последствий мирового финансового кризиса, который сильно ударил по экономической стабильности страны. Согласно результатам глобального индекса цен на жилую недвижимость в 54 странах (Global House Price Index), которые представила международная консалтинговая компания Knight Frank, во II квартале текущего года 13 из 17 европейских стран индекса находятся в нижней его части по темпу роста средних цен. Испания лидирует по уровню снижения цен на недвижимость (-8,3% по сравнению с данными за II квартал 2011 года), уступая лишь Греции (-10,3%), Венгрии (-11,2%) и Ирландии (-14,4%).

Источник: Деловой Петербург


Новости

По данным ассоциации испанских риэлторов, за первые шесть месяцев года инвестиции в недвижимость Испании выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014-го и составили 8,5 млрд евро, передают испанские медиа.
Данные о рынке недвижимости Испании от европейского офиса статистики Eurostat.
Граждане России активно скупают недвижимость в Испании
Нестандартная ситуация происходит на рынке недвижимости Испании. В Мадриде резко падает спрос на люксовое жилье.
Вслед за экономическими трудностями в стране цены на недвижимость Испании продолжают снижаться, что подталкивает иностранных приобретателей.
«Благодаря» кризису цены на недвижимость в Испании снизились в среднем на 10 - 30%.
Все Новости